Les équipes – saison 2016 / 2017

Seniors A : Régional 1

sa-site

Haut : Anthony Benlloch, Rachid Hajji, Oumar Seck, Frédéric Gotte, Xan Ugartemendia, Jérémy Cottebrune, Cédric Léal
Milieu : Willy Duventru, Robin Chazalon, Antoine Garbaye, Vincent Jauniau, Damien Latuille, Henri Larroudé, Kévin Lartigue, Hugo Aguirre, Bastien Ibañez, Pierre Philippe Merlou
Assis : Baptiste Jouin, Loïc Leroy, Arnaud Aguirre, Gilles Cochet (entraîneur des gardiens), Nicolas Bascazeaux (entraîneur principal), François Xavier Legaz (entraîneur adjoint), Paul Burgue, Hamilton Beltran, Mario Aguirre
Absents : Jérémy Labarthe, Christophe Melon, Bixente Moutrousteguy, Yoan Rivoal, Gautier Suhas

Seniors B : Départemental 1

sb-site

Haut : Mathieu Pichoux, Jean Cazenave, Kévin Labrousse, Benjamin Rignon
Milieu : Nicolas Oyenard Dupuy, Julien Vallée, Steven Bruth, Rui Filipe Pereira Ribeiro, Jean De la Hera, Sébastien Roméo, Kévin Bergé
Assis : Arnaud Ondo, Sergio Alves Da Silva, Jérôme Rochet (entraîneur), Thibaut Boespflug, Jean Baptiste Perez
Absents : Rémi Boutra Mansour, Rui Miguel Dos Santos, Jean Dumartin, Simon Galan, Rui Miguel Lopes Fernandes, Thibault Milhères, Sébastien Montes, Dimitri Pereira Neto, Willy Piquet, Nicolas Roméo, Gautier Suhas, Edwin Vaillant

Vétérans : Championnat départemental

veteranssite

Haut : Xavier Ibañez, Michel Henry, Joao De Sonis de Morais, François Xavier Legaz, Vincent Lespes, Hugo Guadagnino, David Eiche, Jose Hermoso, Pierre Nouqueret
Bas : Lionel Levecq, Xavier Marchet, Patrick Barandiaran, Pascal Pecastaing, Federico Martin Aramburu
Absents : Jean Aguirre, Marc Aranced, Rachid Azizi, Romuald Desmousseaux, Sylvain Dufourcq, Eric François, Jose Garcia, Said Hadji, Hassan Hattab, Pierre Jauretche, Didier Lahournere, Hervé Loubeau, Nicolas Marcos, Pascal Merlo, Christophe Ruiz Diez, Philippe Taulet

U19 : Promotion Honneur (niveau Région)

u19-site

Haut : Nicolas Dubacquie, Lilian Marquerol, Arnaud Magnes, Brandon Kongbo Bandasse, Quentin Elissalde, Gaëtan Gracia, Karim Cherri
Milieu : Kévin Philippon, Hugo Exposito, Adrien Ducassou, Thomas Morel, Baptiste Tauzin, Inaki Housset, Julien Larroudé
Assis : Téo Burucoa, Augustin Pannier, Jean Montes (dirigeant), François Xavier Legaz (entraîneur), Joffrey Coeurveillé, Thibault Misseri
Absents : Gibson Belo, Louis Biscay, Mathieu Dufour, Robinson Hostein, Luc Passagne, Rodrigo Pauchard, Lucas Rabelo, Ghulam Saidi, Xavier Legaz (dirigeant),

U17 : Promotion Honneur (niveau Région)

u17-site

Haut : Fernandes Nicolas- Lissonde Leo – Marrot Jules – Druesnes Karl – Fernandes Aguerre Thomas – Charles Lucas -Calvi Enzo
Milieu : Haramboure Patxi -Daguerre Inaki – Favre Baptiste – Gordovil Martinez Xabier -Gibaud Tanguy -Dufour Baptiste – Arla Damien – Valente Kevin
Assis : Lissar Jon – Fessier Clement – Krieger Iban – Dubois Stéphane (coach) – Roye Lucas – Scudellaro Matheo – Saint Esteben Benjamin
Absents : Rebouillat Bixente – Blanc Clement – Loïc Thuret – Rebouillat Eric (Dirigeant) – Momo Kimmi (coach adjoint) – Dumai Didier (dirigeant)

U15 Ligue : Brassage Ligue (niveau Région)

u15a-site

Haut : Emilien Garrouteigt, Paul Lahournere, Andoni Dupin, Matias David
Milieu : Jean-Baptiste Lacharme, Jon Bordenave, Jon Lauriathio, Simon Labaigt, Emiliano Tasilla, Bixente Martinon, Maxim Fernandez
Assis : Pierre Dubacquie, Léo Forte, Arnaud Verchere, Alexis Capela (entraîneur), Julian Kollee, Thomas De Cara, Daniel Ousmane Dia
Absents : Jon D’Abbadie, Santxo Etcheverry, Stéphane Dupin (entraîneur)

U15 : Excellence District

u15b-site

Haut : Kévin Gomez, Santiago Feltrim, Xan Meularge, Victor Alcoloumbre, Pablo Jeanne, Ilan Desanti, Hugo Laporte
Assis : Sofiane Belhakam, Clément Ithurbide, Julien Guallar, Jean Luc Beguerie (entraîneur), Yanis San Jose, Eliott Beguerie, Flavio Pais
Absents : Diego Larre, Sergio Sanchez Lopez, Clément Teixeira

U14 : Brassage Ligue (niveau Région)

u14-site

Haut : Thibault Genet, Benoit Morel, Lucas Jiménez, Enzo Marticorena, Théo Sainrame, Karim Hattab, Elio Costanzo
Milieu : Iban Lancien, Gabi Aramendy, Mathis Lague, Thomas Lemaitre, Sacha Lomne, Antton Stein, Xan Miura, Thomas Aguerre
Assis : Samuel Lopez, Hugo Freitas, Olivier Lague (dirigeant), Fabien Genet (entraîneur), Claude Marticorena (dirigeant), Joyce Haquenne, Denis Martins
Absents : Louis Larroudé, Martin Perlant

U13 de Hervé et Nicolas : Niveau Excellence

u13a-site

Haut : Pablo Larretche, Ayoub Hattab, Eddy Chrisodoulos, Sébastien Graciet, Hervé Loubeau (entraîneur), Medhi Boussaha, Ilian Ballureau Khelifi, Louis Jean, Xan Daguerre
Assis : Tom Della Vedova, Lucas Yachvili, Mathis Bertorelli, Patxi Rolos, Lorenzo Tumino, Hugo Brunet, Iban Etcheverry, Antoine Vanhoute
Absent : Nicolas Marcos (entraîneur)

U13 de Didier : Niveau départemental

u13b-site

Haut : Nino Bacha, Owen Bargadie, Jean Lahournère, Tom Charpentier, Kepa Michaud
Assis : Tom Passicot, Matéi Nunez, Timucin Kalaycy, Didier Lahournère (entraîneur), Nikita Sretenskiy, Bixente Ravent, Thomas Monfrini
Absents : Maxime Etcheverry, Mathieu Courau, Simon Harlaux

U13 de David et Oumar : niveau départemental

u13c-site

Haut : Mattin Gadoud, Matis Ancette, Hugo Stephan, Thibault Chipy, Mengui Ros Loutaunau, Diogo Monteiro Peixoto, Oliver Paris, Eneko Larronde
Milieu : Alex Naulet Payan, Xan Felipe Saint Andre, Roméo Forte, Sam Dottax, Kylian Trouverie, Teves Janin, Bryan Pipitone, Adrian Hermoso Parutto
Assis : Nathan Caillier, Thibault Castege, Jocerand Ferrier, David Svitac (entraîneur), Tom Bonningue, Dimitri Geoffroy, Unai Murua Sarria

U11 de Robin et Fred

u11a-site

Haut : Vincent Lespes (dirigeant), Xan Curveur Artola, Léo Lespes, Léo De Sonis, Antoine Desgarceaux, Luc Sainrame, Milan Eiche, Raphaël Bomassi, Alexandre Eiche (mascotte), David Eiche (dirigeant)
Milieu : Frédéric Gotte (entraîneur), Jacques Rappoport, Justin Benetiere, Illan Edme, Martin Lepecheux, Hilan Riblon Ballouk, Zachary Bouchard, Timothée Verges, Robin Chazalon (entraîneur)
Assis : Enzo Laboe, Nathan Nouqueret, Iban Etchebarne, Iban Quenault, Naim Hadji, Baptiste Genet, Kais Hadji, Sacha Lessere Trapagnan
Absent : Vincent Marchat

U11 de Manu

u11b-site

Haut : Simon la Fonta, Vincent Lespes (dirigeant), Chadi Bouesse, Alexandre Eiche (mascotte), David Eiche (dirigeant), Hyppolite Sarthou Lavigne, Louis-Antoine Lamarque, Manu Duarte (entraîneur), Gabi Michaud
Bas : Simon Loubere, Tristan Brionne, Charles Purvis, Théo Morais, Elyas Soyeur
Absents : Andréa Nicoud Sincholle, Xabi Bouzet, Bernardo Matos de Souza, Xabi Rollos

U11 de Samuel

u11c-site

Haut : Alexandre Eiche (mascotte), David Eiche (dirigeant), Vincent Lespes (dirigeant), Loris Le Page, Tristan Azoulay, ….., …., Anis Pierron, Samuel Amat (entraîneur)
Assis : Obeenot Sango Tovolahy, Wassim Loadi, Elliot Dosiere, Lucas Gonzalez, Mathis Amat, Miloyan Dols, Oscar Portes, Nathan Tudury, Aaron Cohendy
Absents : Théo Moreira, Timothée Sretenskiy

Catégorie U9

u9-site

Catégorie U8

u8-site

Catégorie U7

u7-site

Le pôle féminin

filles-site

Les gardiens de but (Gilles Cochet le responsable)

Gardiens des Seniors et U19

Gardiens des Seniors et U19

Gardiens des équipes de jeunes

Gardiens des équipes de jeunes

Gardiens de l'école de foot

Gardiens de l’école de foot