Les équipes – saison 2019 / 2020

Retrouvez nos photos d’équipes ci-dessous pour la saison 2019 / 2020.

SENIORS A : Régional 2

Haut : Jérémy Cottebrune, Oumar Seck, Eros Costantini, Arnaud Magnes, Anthony Benlloch
Milieu : Sébastien Balaguer, Edwin Vaillant, Florian Rodrigues, Quentin Elissalde, Kévin Lartigue, Christophe Melon, Hugo Aguirre
Assis : Paul Burgué, Louis Biscay, Kévin Marmelo, Gilles Cochet (entraîneur), Fabien Genet (entraîneur), Dimitri Pereira Neto, Mario Aguirre, Arnaud Aguirre

SENIORS B : Départemental 1

A venir

SENIORS FILLES : 1ère division Landes / P.A

 

VETERANS :

A venir

U17 de Baptiste et Stéphane : Niveau Excellence et Niveau 1

A venir

U17 de Didier :

Haut : Didier Lahournère (entraîneur), Thomas Monfrini, Maxime Etcheverry, Tom Charpentier, Mathieu Courau, Alexandre Reibel, Jean Lahournère, Tom Passicot
Bas : Robin Taillandier, Neal Mehrabani, Tom Andrei, Antoine Guillet, Matéo Lissar, Clément Ithurbide
Absents : Soura Toma Decembri, Jean Bernard Ithurbide (dirigeant), Philippe Monfrini (dirigeant), Kepa Michaud

U15 de Stéphane : Niveau Excellence

Haut : Nino Brossier, Baptiste Genet, Eneko Larronde, Xabi Ducrote, Diogo Monteiro Peixoto, Rayan Belkalai
Milieu : Tom Giraud, Paul Castres, Timothée Verges, Luc Sainrame, Mikel Gantoy, Baptiste Camon, Hippolyte Ruiz Meuleau
Assis : Antoine Desgarceaux, Iban Quenault, Zachary Bouchard Baker, Stéphane Dubois (entraîneur), Romain Pardon, Sacha Lessere Trapagnan, Johann Larrive (dirigeant), Jules Iturria, Esteban Lucci, Thibault Castège
Absents : Nathan Callier, Teves Janin

U13 Manu et Paul : Niveau Elite

Haut : Paul Burgué (entraîneur), Paul Rozuel, Bernardo Matos de Sousa, Mathis Fernandez, Emmanuel Duarte (entraîneur)
Milieu : Hyppolite Sarthou Lavigne, Elias Soyeur, Gabi Michaud, Gianni Favale Corneilde, Xabi Bouzet, Oscar Portes
Assis : Chadi Bouesse, Tristan Brionne, Anton Guyot, Xabi Rolos, Théo Morais

U13 Bruno : Niveau Excellence

Haut : Andoni Sentier, Lého Duboy-Calbete, Albéric Odules, Maxime Hermanse, Mathis Levecq
Milieu : Bruno Fontan (entraîneur), Louka Sene, Enzo Pradalier, Anthony Aragues, Louis Suhubiette, Soren Duplaa
Assis : Louis Etchevers Tine, Mattéo Acensio, Pauline Fontan, Margaux Fontan, Oscar Descourvières, Enrique Ebrard Zamudio

U13 Eric : Niveau 3

Haut : Tom Persyn, Ilan Fouassier, Enzo Tanaka, Malaan Danel Ishaq , Lucas, Eric Vancoetsem (entraîneur)
Assis : Charles Purvis, Florian Ravent, Raphaël Merle, Louca Vancoetsem, Oihan Vérité
Absents : Nicolas Bauer Barros, Andrea Nicoud Sincholle

U13 Stefan et Saliou : Niveau 3

Haut : Stefan Radulovic (entraîneur), Eneko Vernochet, Gaël Radulovic, Nikita Bardiaux, Tom Burton, Saliou Diallo (entraîneur)
Milieu : Sacha Bron, Thibaud Bernadet Leger, Eliot Radulovic, Albéric Odules, Ernest Laval
Assis : Anton Labat, Julen Dubroca, Enzo Pradalier, Matteo Acensio, Clément Izquierdo Rey, Théo Hebert
Absents : Tom Burton, Antoine Vlahovic

U11 Oumar :

Haut : Adam Resampa, Raphaël Marlois, Jérémie Auriol, Ayrton François
Milieu : Gaizka Razin, Noé Saunac, Malone Jungblut, Noah Dutruilh, Jules Régnier, Oumar Seck (entraîneur)
Assis : Txema Larre, Levi Korthuis, Timothée Clabe Navarre, Noah Korthuis, Gennaro Thierry
Absent : Matis Picault

U11 Xavier :

Haut : Dylan Matias Castano Jimenez, Charly Laclau, Brieux Lafargue, Diego Ravent, Alexandre Darnauthandy
Milieu : Maxime Dufourg Kerhir, Samuel Troallic, Isak Cronje, Léon Lacrouts, Oscar Imberty Vialard, François Xavier Legaz (entraîneur)
Assis : Yohan Monfrini, Marcus Guillon, Valentin Gantou, Etan Gattermann, Andréa Langla
Absent : Timothé Vaccari

U10 Baptiste et Raymond :

Haut : Raymond Schrijver (entraîneur), Tom Le Bihan, Jorge Mena Pardo, Nathan Currimjee, Yanis Noujoum, Lukas Vieaud Garcia, Valentin Brionne, Eros Costantini (entraîneur), Baptiste Jouin (entraîneur)
Milieu : Quentin Ibañez (entraîneur), Adame Amdarou, Yanis, Amaiur Quenault, Mael Cailloux, Maxim Schrijver, Antoine Saludas Petuaud Leta, Jules Baujard, Léon Lacube
Assis : Quentin Tudury, Maximilien Soyeur, Antton Hegoas, Tom Pradalier, Eneko Levacher, Emile Morand, Cameron Deguilly, Gabriel Serrano Bouvet, Mikhail Goikhbarg, Gabriel Duvin Homs, Raphaël Dupuy, Unai Leon Hidalgo
Absent : Felix Reuter

U9 :

Effectif de la catégorie U9 :
Maxence Calligaro, Charlie Dada, Esteban De Sales Gomes, Rafael Debernard, Marcus Del Puerto, Alexandre Delattre, Adriel Duprat, César Fellous, Julen Forestier, Rubens François, Etan Georgeault, Hector Girardin, Samuel Jonqua, Raphaël Kuhn, Léon Lacube, Jean Lasserre, Anton Maentler Ducote, Liam Maisonnave, Pablo Marty, Roman Mifort, Yanis Narbey, Aaron Nguyen Jouniaux, Nami Nishino, Emilio Olhandeguy, Mikel Onaindia, Victor Plantec, Tom Pradalier, Yovani Ramirez Leon, Joshua Reynolds, Aurélien Sanchez, Quentin Tellechea, Aymane Touzani, Thomas Valenzuela Borotra

U8 :

Effectif de la catégorie U8 :
Paul Baudry, Illies Belkacem, Mael Bisotto, Jon Bonit, Raphaël Bucheton, Finlay Bunn, Gaspard Cabannes, Hugo Cabannes, Andrea Courson, Timothé Douard, Nathan Dulay, Andrea Fiordelli, Enael Hauchard, Oihan Ilharragorry, Valentin Lavaire, Swann Levacher, Charlie Maumont Fontaine, Enzo Nodon, Enzo Paul Degli Esposti, Eneko Pomiers Lachkar, Gabriel Reuter, Pierre Saint Val, Aurele Sanchez, Théo Sarrau, Léo Saubadu, Anthony Soteras, Jules Sturlini, Mathéo Tamisier, Eneko Trey Etcheverry, Raphaël Valenzuela Borotra, Jean Vignac, Hugo Vinet

U7 :

Effectif de la catégorie U8 :
Lucas Bauzet, Axel Boudignon, Paul Boueilh, Gaspard Cousin, Honoré Derreumaux, Abel Diemert, Arthur Driolet, Julen Etcheverry, Milo Eyherabide, Gianni Franco, Arthur Gonzalez, Rafael Gonzalez, Loann Henry, Eneko Iralour, Jokin Larre, Louis Markassuza, Samuel Meridda Lazimi, Solal Meridda Lazimi, Jean Michaud, Xan Mignot Labat, Gaëtan Monfrini, Alexandre Nicot Gili, Esteban Picault, Aedan Prigent, Cesar Raynaud, Leho Richard, Miko Schrijver, Léo Urtizberea

Pôle féminin :

U17 de Hervé et Manu

U13 de Estelle, Enzo et Stéphane

U10 de Stéphane, Pauline et Enzo