Les équipes – saison 2021 / 2022

Retrouvez une partie des photos d’équipes ci-dessous pour la saison 2021 / 2022.
Les photos manquantes seront faites bientôt.

GROUPE U6 – U7 :

GROUPE U8 :

GROUPE U9 :

Debout sur le banc : Julien Richard (Coach), Noah Tocqueville, Nolhan Bomme, Arthur Driolet, Elijah Meuwly, Rafael Gonzalez, Sacha Orgeret, Noah Ibarcq, César Raynaud, Anton Zoghlami, Tereva Cerramon, Philippe Boueilh (Coach)
Debout : Jean Berdery, Adam Atlan, Raphael Pouyssegur, Yuan Cangrand, Allyre Doury, Arthur Gonzalez, Jules Tercinet, Lucas Arbelbide, Maxence Kristenssen, Julen Zabala, Ulysse Vialle
Assis sur le banc : Laurent Driolet (Coach), Aedan Prigent, Jean Michaud, Alexandre Eiché, Ansi Agrushi, Thomas Couste, Sam Lamerenx, Louis Markassuza, Gabin Wagner, Miko Schrijver, Jokin Larre, Baptiste Favier Micon, Noah Zoghlami, Xan Daguerre (Coach)
Assis au sol : Leho Richard, Loann Henry, Eneko Iralour, Julen Etcheverry, Jules Combaudon, Paul Boueilh, Gaetan Monfrini, Mathis Algalarrondo, Nolan Jemfer, Alexandre Nicot Gili, Léo Saint Martin, Kepa Romand Lebaigue

GROUPE U10 – U11 :

GROUPE U10 :

Haut : Benoit Le Roux (coach), Gabi Aramendy (coach), Nael Zaimeche, Hugo Vinet, Hélios Le Corronne, Enzo Nodon, Raphaël Valenzuela Borotra, Swann Levacher, Oihan Ilharragorry, Saliou Diallo (coach)
Assis : Pierre Saint-Val, Valentin Lavaire, Charles Manoa Page Lam, Charlie Maumont Fontaine, Gaspard Cabannes, Nathan Gatterman, Léo Saubadu, Eneko Etcheverry, Hugo Cabannes, Paul Baudry, Charlie Brard
Absents : Andréa Courson, Nathan Dulay, Gabriel Reuter, Mael Saint Marc Debacq

GROUPE U11 :

Haut : Sébastien Graciet (coach), Clément Ithurbide (coach), Julen Forestier, Yani Narbey, Zaack Israel, Medhi Sebbatta, Sylvain Marty (coach)
Milieu : Sébastien Pradalier, Thomas Valenzuela Borotra, Tom Pradalier, Lorys Talenton, Charlie Dada, Hector Girardin, Liam Maisonnave, Quentin Tellechea, Aymane Touzani, Nicolas Narbey (coach)
Assis : Roman Mifort, Samuel Jonqua, Léon Lacube, César Fellous, Leon Yovani Ramirez, Raphael Khun, Emilio Olhandeguy, Alexandre Delattre, Rubens François, Pablo Marty, Aurélien Sanchez, Joshua Reynolds
Absents : Aaron Nguyen Jouniaux, Nami Nishino

GROUPE 1 U12 – U13 :

Debout sur le banc : Ayrton François, Txema Larre, Jon Dauga, Jorge Mena Pardo, Jérémie Auriol, Valentin Gantou, Timothée Clabe Navarre, Maxim Schrijver, Noah Dutruilh, Mathias Castano Jimenez, Raphaël Marlois, Matis Picault, Jérôme Claveranne (coach)
Debout : Gabi Aramendy (coach), Nicolas Pedrosa (coach), Adrien Biscay (coach), Hassan Regragui (coach), Thierry Gennaro, Malone Jungblut, Noé Sounac, Jean Maous, Jules Regnier, Isak Cronje, Andréa Langla, Quentin Tudury, Adam Resampa, Lucas Chauvin, Charly Pernin Djemah, Gaizka Razin, Baptiste Jouin (coach), Benoît Le Roux (coach)
Assis : Esteban Curutchet, Melvyn Jemfer, Antton Hegoas, Eneko Levacher, Noah Korthuis, Numa Fleury Bustamante, Levi Korthuis, Amaiur Quenault, Gabriel Serrano Bouvet, Cameron Deguilly, Émile Morand, Clément Ithurbide (coach)

GROUPE 2 U12 – U13 :

Debout sur le banc : Marcus Guillon, Amory Gallay, Sofiane Abbaze, Valentin Brionne, Gabi Aramendy (coach)
Debout : Ewann Bertrand, Nathan Currimjee, Lucien Péant (coach), Iban Mallet, Unai Leon Hidalgo, Etan Gattermann, Hugo Coues Leitao, Mathis Barrot, Yohan Monfrini, Yanis Noujoum, Benoît Le Roux (coach), Lukas Vieaud Garcia
Assis : Charly Laclau, Maxime Dufourg Kerhir, Felix Reuter, Bastien Dardennes, Felix Panicali, Robinson Lacanal, Nash Isaac, Mael Cailloux, Maximilien Soyeur, Alexandre Darnauthandy
Absents : Nolan Gehin, Mattéo Etchegoyen, Benjamin Saint Esteben (coach)

GROUPE U14 – U15 :

GROUPE U14 :

Haut : Didier Lahournere (coach), Stefan Radulovic (coach), Mathis Levecq, Tom Persyn, Leho Duboy Calbete, Louis Suhubiette, Milan Belleret Etcheverry, Gaël Radulovic, Louis Thelliez, Stéphane Dubois (coach)
Assis : Ilan Fouassier, Soren Duplaa, Eneko Vernochet, Anton Labat, Enzo Pradalier, Eliot Radulovic, Errol Wahi, Enrique Ebrard Zamudio, Matteo Acensio, Theo Hebert, Ugo Magnaval

GROUPE U15 :

Haut : Philippe Rolos (coach), Phillip Purvis (coach), Oihan Verite, Milo Lavie, Andrea Nicoud Sincholle, Oscar Portes, Tristan Brionne, Thomas Magnan, Tom Sauvagnat Defouloy, Gianni Favale Corneilde, Mathis Fernandez, Imad Atmani, Charles Purvis, Stéphane Dubois (coach)
Assis : Xabi Bouzet, Xabi Rolos, Felix Davy, Theo Morais, Anthony Aragues, Mathurin Boillot Combeau, Elias Soyeur, Gaya Haddab, Andoni Sentier, Enzo Kamata

GROUPE U16 – U17 :

Haut : Jean Philippe Aguirre (dirigeant), Didier Dumai (dirigeant), Gabriel Ambroise, Baptiste Camon, Iban Mioque Urkia, Raphaël Labbé, Julen Misson Hugonnet, Pierce Caradona, Marcin Multaniak (coach Ciboure)
Assis : Matéo Crespo Delpuech, Hippolyte Ruiz Meuleau, Yacin El Kati Madrid, Albert Nadal, Mathurin Boillot Combeau, Iban Quenault, Gau Apalategui Telleria, Edgar Feuillade, Aitzol Estrada
Absents : Vincent Marchat, Eneko Iturri, Xavier Multaniak, Tom Arrey, Unaï Zabala, Mamadou Barro

GROUPE U18 :

Haut : Marius Ramon, Vincent Milheres, Patxi Rolos, Victor Scholtes
Milieu : Rémi Mariescu, Eneko Larronde, Mathis Bertorelli, Louis Jean, Clément Cardonne, Ismaël Serrano, Paul Helfter
Assis : Pablo Larretche, Alex Naulet Payan, Maxime Bourgeois, Teves Janin, Frédérick Boucher (coach), Lucas Yachvili, Iban Etcheverry, Sofiane Sekfali, Antoine Vanhoute
Absents : Tom Barandiaran, Ilian Ballureau Khelifi, Diogo Monteiro Peixoto, Raphaël Labbé

GROUPE U19 :

Haut : Tom Charpentier, Mahamadou Gary, Diogo Peixoto Monteiro, Owen Bagardie, Maxime Etcheverry, Yon Planchet, Alexandre Reibel, Timottei Delpierre
Assis : Neal Mehrabani, Kepa Michaud, Flavio Pais, Grégory Fourmon (coach), Nicolas Humberdot, Robin Taillandier, Solo Coulibaly
Absents : Pedro Borges Barros, Youssouf Coulibaly, Louis Esparceil, Clément Ithurbide, Jean Lahournère, Peio Larrandaburu, Thibault Larzabal, Tom Passicot

SENIORS A : Régional 2

Haut : Christophe Melon, Pierre André Lopez, Arnaud Verchère, Arnaud Magnes, Gautier Suhas, Thibault Genet, Jon Bordenave, Jérémy Cottebrune
Assis : Hugues Garcia, Bastien Bourreau, Téo Burucoa, Jérôme Claveranne (coach), Philippe Etchemendy (coach), Lionel Levecq (dirigeant), Iñaki Housset, Xan Daguerre, Baptiste Tauzin
Absents : Louis Biscay, Dimitri Pereira Neto

Haut : Lionel Levecq (dirigeant), Henri Larroudé, Thibault Genet, Rémi Sagnes, Baptiste Tauzin, Gautier Suhas, Arnaud Magnes, Jérémy Cottebrune, Quentin Elissalde, Frédéric Gotte, Jérôme Claveranne (coach)
Bas : Arnaud Verchere, Xan Daguerre, Téo Burucuoa, Paul Burgué, Christophe Melon, Hugo Aguirre, Philippe Etchemendy (coach)

SENIORS B : Départemental 1

Haut : Lionel Levecq (dirigeant), Ludovic Garnier, Mattéo Balaguer, Saliou Diallo, Charles Madelaigue, Julien Larroudé, Benjamin Saint Esteben, Xabier Gordovil, Thibaut Chazalon, Jérôme Claveranne (coach), Grégory Fourmond (dirigeant)
Bas : Benoit Le Roux, Jean Baptiste Lacharme, Hugo Aguirre, Thibaut Boespflug, Gabi Aramendy, Youssouf Coulibaly, Louis Madelaigue, Rémi Sagnes
Absents : Arnaud Aguirre, Pierre Marin Andriot, Yohan Carvalho, Nicolas Del Puerto, Lionel Godoy, Romain Lande Verdier, Kévin Lartigue, Hugo Olivaud, Sébastien Roméo

 

PÔLE FÉMININ

U10 FILLES :

Haut : Zoé Ben Dahmanu, Camille Pasturel, Trinidad Martin Aramburu, Livia Bensimon, Eneka Darbon, Siri Barneoid-Rousset, Manu Risse (coach)
Bas : Ainhoa Ledoux, Nerea Hamon, Jeanne Bonniaud-Godet, Victoria Blanc, Elaia Bonnet
Absentes : Célia Luc, Émilie Aragues, Joanne Carcanade, Charlotte Denoyelle

U13 FILLES :

Haut : Julien Ben Haim (coach), Arnaud Dagorne (coach), Chloé Thonier, Louna Aunon, Églantine Dagorne, Justina Martin Aramburu, Stéphane Desenfant (coach)
Milieu : Giulia Traille, Clara Pasturel, Édith Coninck, Amy Abadie, Malye Keosyphanthong Legeay
Assises : Margaux Bonniaud, Léa Remmer, Joana Muguida, Nahia Etchelecou, Diane Desouhant, Salomé Ben Haim Absentes : Louise Jules, Idoïa Ledoux, Lila Nuell, Oihana Sallaberry, Maï-Anna Roux, Kayla Barroso, Lou Romain Carlotti, Frédéric Chambon (coach)

U17 FILLES :

Haut : Maëva Lagan (coach), Naïa Sainz Peña, Justine Sounac, Lou Iturrioz, Elorri Hegoas, Hervé Loubeau (coach)
Assises : Maeli Cangrand, Sarah Gattermann, Maelie Desenfant, Mariana Monteiro Peixoto
Absentes : Joanna Auriol, Lorentxa Coupe Lahonta, Salma El Harty, Nuray Escudero Galarza, Paz Sabathier, Shanna Pereira, Vittoria Pierre Rodrigues, Latifa El Harty (dirigeante)

SENIORS FILLES : Championnat Landes / P.A

Haut : Joseph Aunon (coach), Lou Iturrioz, Teina Pau, Justine Sounac, Marie Giuggiola, Maëva Lagan, Hervé Loubeau (coach)
Bas : Virginie Condret, Johanna Auriol, Christine Jardin, Véronique Ciglio, Laëtitia Jodeau, Viviane Morales Giron Absentes : Sarah Araujo, Magali Cipiere, Anabelle Goudaillier

VÉTÉRANS :

Haut : Jeannot (Colina) Montes, Stéphane Arata, Federico Martin Aramburu, Jonathan Hembert, Hervé Loubeau, Julien Panicali, Wilfried Pereira, Michael Saubadu, Cyril Jaumont, Grégory Fourmond
Bas : Pascal Merlo, Frédéric Chambon, David Fernandez, Olivier Burosse, Arnaud Gibier, Wataru Nishino
Absents : Stéphane Aboab, Marc Aranced, Patrick Barandiaran, Frederick Boucher, Grégory Coué, Juhane Dascon, Romuald Desmousseaux, Éric François, Bertrand Guiry, Pierre Jauretche, Lionel Jemfer, Laurent Keller, Lionel Levecq, Pierre Nouqueret, Antoine Pezet, Christophe Picault, Sébastien Pradalier, Benoît Querol, Sébastien Queutry, Yohan Sainte Luce, Jaime Valenzuela