École de football

JOURS / heures des entraînements et programme du 21-22 mai :

Catégorie U13 (2009) – U12 (2008) :
Entraînements groupe « Élite » : Lundi 18h00 – 19h30 et Mercredi 15h30 – 17h00
Entraînements groupe « Excellence » : Mercredi 13h30 – 15h00 et Jeudi 18h00 – 19h30

Les U13 de Baptiste reçoivent Orthez (championnat) ce samedi 21 mai à 14h00 sur le synthétique football de l’hippodrome des fleurs.
Les U13 de Jérôme et Nicolas se déplacent aux Portugais de Pau (championnat) ce samedi 21 mai à 14h00.
Les U13 de Hassan et Adrien reçoivent Mourenx (championnat) ce samedi 21 mai à 10h30 sur le synthétique rugby de l’hippodrome des fleurs.
Les U13 de Lucien et de Benjamin reçoivent Ustaritz (championnat) ce samedi 21 mai à 11h30 sur le synthétique de l’hippodrome des fleurs.
Les U13 de Benoît et Gabi se déplacent à Mauléon (soit mercredi ou samedi).

Catégorie U11 (2011) – U10 (2012) :
Entraînements groupe U11 : Mardi 18h00 – 19h30 et Mercredi 14h00 – 15h30
Entraînements groupe U10 : Mardi 18h00 – 19h30 et Jeudi 18h00 – 19h30

Les U11 de Sébastien se déplacent à Miey de Béarn avec aussi Esman (championnat) ce samedi 21 mai à 10h00.
Les U11 de Clément reçoivent Espelette et Saint Pierre d’Irube (championnat) ce samedi 21 mai à 11h30 sur le synthétique rugby de l’hippodrome des fleurs.
Les U11 de Saliou se déplacent à Saint Pée avec aussi Anglet (championnat) ce samedi 21 mai (heure à venir).

Catégorie U9 groupe Philippe (2013) et groupe Baptiste (2013) :
2 équipes U9 se déplacent à Saint Jean de Luz avec aussi Anglet, Hendaye et St Pierre d’Irube ce samedi 21 mai à 10h00.
4 équipes U9 se déplacent à Ciboure avec aussi Saint Pée ce samedi 21 mai à 10h00.

Catégorie U8 (2014) :
Les U8 reçoivent Arbonne ce samedi 21 mai à 09h30 sur le synthétique football de l’hippodrome des fleurs.

Catégorie U7 (2015) – U6 (2016) :
Les U6-U7 ont entrainement ce samedi 21 mai à 09h30 à l’hippodrome des fleurs.

Horaires des permanences :

A Saint Martin
Lundi : 09h30-12h00
Mardi : 09h30 – 12h00
Jeudi : 09h30-12h00
Vendredi : 09h30-12h00 et 13h30-17h00

A l’hippodrome des fleurs
Samedi : 09h15-14h30 (pour l’intendance et aider l’organisation auprès des entraîneurs : goûters, ouverture des vestiaires, accueil des équipes, gestion des maillots, etc…)