Les équipes – saison 2021 / 2022

SENIORS MASCULINS 

1ère rangée de gauche à droite : Thomas PELLEGRIN, Ortzi JAUREGUY, Mathieu LOUIS DIT GUERIN, Charles BLANDIN, Julien DELORT

2ème rangée de gauche à droite : Christophe BRUNET, Jules VEILLERETTE, Victor MICAUD, Benjamin ANDRE MOUTAULT, Franck AMEUR, Bastien DARRASSE LINKE, Théo VERSAILLES, Jimmy MARLU

3ème rangée de gauche à droite : Lukas MUGUIDA, Tom BOUCHER, Boris VASUTEK, Théo PEREZ, Etienne FAURE-GIGNOUX

Dernière rangée de gauche à droite : Béranger CASTETS, Milo LANGROGNET, Théo CHEVAL

(Les absents : Olivier BACQUET, Eneko CARDONA, Romeo KADIO, Jérôme GAYOT, Mathias GAYOT, Arnaud LEGLEYE, Hugo LABOULY)

 

U 18 F – CADETTES

En haut de gauche à droite : Christophe BRUNET, Claudia BURGUETE, Nine BRUNET, Sarah ANCELY, Selena VERON, Louise ANCELY, Mila MARLU, Victoria POSTIGO, Jimmy MARLU

En bas de gauche à droite : Alice BOURTAYRE, Maelys CLAMADIEU, Victoira LAHOURNERE, Camille DEGUILLY, Alice TALMY-GIBAS

 

U 17 M – CADETS

Rangée du haut partant de gauche : Noe GROSSELIN, Mamadou SARR, Evan VERDALLE-GALIANO, Tom QUILLET, Giani ELISSALDE, Jean-lann ROSINET, Thomas PELLEGRIN

Rangée du bas partant de gauche : Timothée MAST, Jules GADOU, Arthur DIRIBARNE, Maxim FANTI, Achille CAUTERMAN, Imanol COUDRAY-POUS OJEDA

 

U 15 M – MINIMES

En haut de gauche à droite : Thomas ANDREU,  Auxtin HARISCAIN, Joaquim VERON, Sayann LIROY-REDON, Killian TRONCA, Alexandre MAILHARRANCIN, Tao PLOTKIN FROGER, Victor DEGONDE

En bas de gauche à droite : Gabriel CLOS BOUGNOTEAU, Thomas DECOCQ, Matthieu ERNY, Roméo GRANDO, Gabi MICHAUD, Marley VITELLI

 

U 13 F –  BENJAMINES (Entente avec Anglet)

Debout de gauche à droite : Émilie LARRE, Jeanne CORBEL, Alice CLOS-BOUGNOTEAU, Lola ETCHEGARAY, Lorena MUGUIDA, Louise BENOIT, Lila DUPRE, Frédéric MARCHET

Au milieu de gauche à droite : Gabrielle TARRIT, Elaia DACOSTA, Arantxa DAMMERS, Anaira ETCHETO, Izaia GUICHARD

En bas de gauche à droite : Chloé ESCOUROLLE, Marie TARRIT, Lisa MARCHET DARRASSE, Nahia TRABOULSI, Cade JOHNSTON

 

U 13 M – BENJAMINS

En haut de gauche à droite : Mathias FOGLIA, Eliot FACHIN, Noa LEMAITRE, Arthur DESSERTINE, Leo LARRIEU, Leonardo PINTO, Antoine LAPIZE DE SALLE, Léon LETOQUIN, Franck AMEUR

Au milieu de gauche à droite : Lucas BRONCHART, Enzo PINTUREAU LOPEZ, Iban DUHAU, Shayan LEGO, Paul ARSET, Oihan AULET, Raphael GUILLERM

En bas de gauche à droite : Yanis FOGLIA, Patxi SAURANET, Cosmo HILLAIREAU

 

U11 F – POUSSINES

En haut de gauche à droite : Elisabeth MARTINEZ, Alaia LESSERE, Ainhoa MALDONALDO, Nola SERVAT, Xana ECHEGARRAY, Mya DARRENGOSSE, Maena BOUTHEON, Khadija DIOP, Stéphanie BIDEGARAY

En bas De gauche à droite : Juliet CURRY, Laly HITZ, Hortense LAMAISON, Lola FANES, Chaynez SEKFALI, Nahia TELLECHEA

 

U 11 M1 – POUSSINS

En haut de gauche à droite : Mélanie LALANNE, Pierre LACOSTE, Ethan GEORGEAULT, Oscar MAGRIN, Alexandre RENUCCI, Romain TOURRET, Franck AMEUR

En bas de gauche à droite : Maxime CONCILE, Luken BEHOTEGUY, Octave MORIN, Jean LASSERRE, Maxence HOMO, Jean TOLEDO

 

U11 M2 – POUSSINS

En haut de gauche à droite : Mélanie LALANNE, Thibault ROMET, Pacôme THUILLIER, Matéo TAMISIER, Tom ANDRE, Sasha GRASSET, Soan PERAIS CALBRIS, Noa DE CUNIAC, Zack SAINT ROSE, Elisabeth MARTINEZ

En bas de gauche à droite : Antoine DEPAULIS, Matéo PARISOT, Antoine LAMONE, Alejandro ORELLANA POMME, Julian RUPAUD, Giani LEALI, Maxence RIQUET

 

ECOLE DE BASKET 1

En haut de gauche à droite : Franck AMEUR, Enzo MIREMONT, Thomas PELLEGRIN, Jean Richard JANOWCZYK

Au milieu de gauche à droite : Eneko BIZE, Oscar SORIN, Allande APHESTEGUY, Enzo PIRAUBE, Yohan GAYOT, Xan DARMENDAIL

En bas De gauche à droite : Martin PERISSE, Auguste JIMENEZ, Hélio MORA, Oihan ETCHEVERRY, Pierre SERVAT, Yanis LARRIEU

 

ECOLE DE BASKET 2

En haut de gauche à droite : Franck AMEUR, Jean Richard JANOWCZYK, Enzo MIREMONT, Thomas PELLEGRIN

Au milieu de gauche à droite : Ambre LAGARRIGUE, Louise LABORDE, Gabriel ROBERT, Alexandre PARGADE

En bas De gauche à droite : Camille MAZARS, Victor PEES, Sofiane AMEZIANE, Constance TARRIT, Fréderic LAMBIOTTE, Maoré BEHOTEGUY

 

BABY – U7

En haut de gauche à droite : Franck AMEUR, Enzo MIREMONT, Jean Richard JANOWCZYK,  Thomas PELLEGRIN

Au milieu de gauche à droite : Elaia ZABALETA, Oscar PERISSE, Paul BLONDEL

En bas de gauche à droite : Enzo CAZENAVE, Tristan VIEILLERO, Vadim PORTASSO, Nerea LINGRAND, Maiana BRIERE

 

LOISIRS

En haut de gauche à droite :  Laurent BIDEGARAY, Rémy BOUTET, Nicolas PIRAUBE, Maxime CORBASSON, Julie GITEAU, Benjamin PERISSE

Au milieu pareil de gauche à droite : Sylvain DUFIET, Fabien LARRE, Manuel ASENJO, Yannick MARSAN, Timothée DURAND, Pierre BARROCHIN, Jean Richard JANOWCZYK, Mitx DESCLAUX

En bas de gauche à droite : Jérémy LAGROST, Cyril MAZUBERT, Didier LAHOURNERE, Mélanie LALANNE, Damien SOUCHE, Sophie LASSERRE, Audrey SANNIER